В Новомосковске продолжается чемпионат города по футболу

На снежно-ледяном покрове искусственного футбольного поля МБОУ СОШ № 9, в начале января принял старт очередной чемпионат города Новомосковска по...

20:22 | 21.01.2014

2014-01-21T20:22:00+04:00

На снежно-ледяном покрове искусственного футбольного поля МБОУ СОШ № 9, в начале января принял старт очередной чемпионат города Новомосковска по футболу на снегу, посвящённый памяти Е.В.Гусева.

В 2014 году в нем приняло участие 11 команд. Все они были разбиты на 2 группы, из которых в стыковые матчи ¼ финала выходят по четыре сильнейшие команды.

В группе А на первое место претендуют две команды. Это футболисты «Азота» одержавшие победы во трех матчах и сыгравшие вничью со счетом 1:1 с традиционно сильным соперником командой «Минутка», а также их соперник имеющий две победы. Теперь от матча «Минутка» - «Гипс будет зависеть, кто займет первое место в группе «А», а соответственно встретиться в четвертьфинале с командой, занявшей 4 место в группе «Б.Две остальные путевки в этой группе достанутся командам «Урваноград» и «Динамо». В завершающем матче группового турнира между этими командами и определится, кто из них займет 3, а кто 4 место в группе.

В группе Б безусловным фаворитом до начала игр являлась команда «Родина», которая в прошедшем 2013 году под названием «Цезарь» выиграла все соревнования в которых принимала участие: чемпионат города по футболу на снегу, кубок города, летний чемпионат города и чемпионат Тульской области среди команд 2-ой группы. Тренирует команду Ю.Е.Присадский.

Фотболисты команды «Родина» не разочаровали своих болельщиков, одержав победы в четырех прошедших матчах с общей разницей забитых и пропущенных мячей 22-3. Второе место в этой группе из 6 команд скорее всего достанется команде «ГОТЭК», одержавшей три победы и лишь однажды потерпевшей поражение со счетом 0:3 от команды «Родина». За остальные две путевки упорную борьбу в последнем туре поведут команды «Спецмотажналадка», микрорайона Сокольники и юноши «Химика», которым предстоит трудный матч с командой «Родина».