Тульских детей-инвалидов поздравили по-домашнему

Тульских детей-инвалидов поздравили по-домашнему
Тульских детей-инвалидов поздравили по-домашнему

Праздник на дому устроили сотрудники областной администрации для детей-инвалидов. Они побывали в нескольких семьях...

21:59 | 17.01.2014

2014-01-17T21:59:00+04:00

Праздник на дому устроили сотрудники областной администрации для детей-инвалидов. Они побывали в нескольких семьях. Приехали не с пустыми руками – привезли подарки.

MP3- плеер – давняя мечта Ангелины и Кати. Хотя гостям девочки рады не меньше, чем подарку. В этой семье они бывают не часто. И если диагноз Катя позволяет ходить в школу и общаться со сверстниками, то Ангелина из дома почти не выходит. После смерти матери девочек воспитывает бабушка Галина Николаевна. Признается: приходится нелегко – девочкам нужен постоянный уход и присмотр.

В следующем доме гостей встретил 6-летний Елисей. Сестра София ушла в школу, а старший брат Никита практически не встаёт с кровати. Мальчик получил травму при рождении, 3 месяца за его жизнь боролись врачи. Никиту спасли, но вынесли диагноз ДЦП: у ребенка нарушена координация движений. Ухаживают за мальчиком всей семьёй.

Но больше чем в подарках к празднику ребята нуждаются в ежедневном помощи. Никите необходимы подгузники, а у Ангелины сломалось колесо на коляске. Дома, где они живут, требуют ремонта. Пообещали помочь.

Всего на дому поздравили 20 детей из 9 семей. Акция проходит уже второй год подряд. Планируется, что она станет традиционной.

logo