Туляки смогут окунуться в прорубь в Крещение

Туляки смогут окунуться в прорубь в Крещение
Туляки смогут окунуться в прорубь в Крещение

Православные туляки смогут окунуться в прорубь в ночь с 18 на 19 января на среднем пруду парка, сообщает пресс-служба правительства Тульской...

14:10 | 17.01.2014

2014-01-17T14:10:00+04:00

Православные туляки смогут окунуться в прорубь в ночь с 18 на 19 января на среднем пруду парка, сообщает пресс-служба правительства Тульской области. Купание начнется 18 января в 23:30. Водосвятный молебен совершит настоятель Храма в честь святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, протоиерей Геннадий Антонов.

Для удобства туляков будут предусмотрены места для раздевания, угощение горячим чаем. Также будут организовано дежурство спасателей городского Центра гражданской защиты и спасательных работ, сотрудников полиции, государственной инспекции по маломерным судам и скорой помощи.

Главное управление МЧС России по Тульской области рекомендует в избежание несчастных случаев в местах массового пребывания людей на водных объектах добросовестно выполнять все требования и рекомендации организаторов купания по ходу проведения праздничных мероприятий, исключить употребление спиртных напитков, не нарушать общественный порядок, не выходить самовольно на лед большими группами, не пытаться без разрешения проезжать на личном транспорте к месту проведения водных процедур, не оставлять детей, принимающих участие в праздничных мероприятиях, без присмотра родителей или взрослых.

Купание в крещенские морозы полезно только закаленным людям. Особенно опасно погружение в холодную воду людям с бронхолегочными заболеваниями, со слабым сердцем, проблемами с давлением.

logo