В регионе подвели итоги работы правоохранительных органов

В регионе подвели итоги работы правоохранительных органов
В регионе подвели итоги работы правоохранительных органов

Под председательством губернатора Тульской области Владимира Груздева состоялось заседание постоянно...

21:08 | 16.01.2014

2014-01-16T21:08:00+04:00

Под председательством губернатора Тульской области Владимира Груздева состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тульской области.

На совещании рассматривались результаты работы правоохранительных органов Тульской области в 2013 году по профилактике правонарушений, охране общественного порядка, а также были определены задачи по обеспечению правопорядка в регионе на 2014 год.

Владимир Груздев обозначил основные показатели итогов работы правоохранительных органов. Он сообщил, что в 2013 году на территории области было зарегистрировано около 12,5 тысяч преступлений. При этом снизилось количество разбойных нападений, грабежей, краж, мошенничеств. Меньше преступлений было совершено на улицах и в общественных местах. В то же время увеличилось количество убийств. Отмечен рост общего числа преступлений, совершенных с участием несовершеннолетних, а также совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Как отметил Владимир Груздев, непростая ситуация сложилась и на автодорогах области. За 2013 год зарегистрировано 2 624 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 365 человек, ранены 3 382 человека. Почти на 23% увеличилось количество ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения. Только по вине пешеходов произошло 370 ДТП.

«Это не просто статистические данные. За каждой цифрой стоит жизнь конкретного человека. Я ежедневно просматриваю оперативные сводки, и меня лично больше всего возмущает факт, когда жертвами преступлений и происшествий становятся дети», - подчеркнул Владимир Груздев.

logo