В Туле открылась выставка по истории хоккея

В Туле открылась выставка по истории хоккея

Вход на выставку будет свободным

12:55 | 05.10.2018

2018-10-05T12:55:00+03:00

В Туле открылась выставка по истории хоккея

Как мы уже сообщали в Туле проходит международная практическая конференция «Национальная программа подготовки юных хоккеистов «Красная машина»: философия и базовые принципы». Сегодня в рамках этой конференции в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля состоялось открытие выставки «Хоккей в наших сердцах».

В экспозиции выставки представлены уникальные экспонаты, многие из которых ни разу не покидали стен Московского музея хоккея. Это золотые олимпийские медали, завоеванные отечественными хоккеистами за всю историю хоккея; свитеры сборных команд с победных Олимпийских игр; экипировка хоккеистов разных лет; Кубки чемпионов мира, в том числе Кубок чемпионата мира 2008 года.

В этом году Тула одна из первых начала акцию «Россия в моем сердце» в поддержку российских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Перед отправкой на Олимпиаду в Южную Корею олимпийские спортсмены по приглашению Губернатора Алексея Дюмина посетили Тулу и провели мастер-класс для юных хоккеистов.

Выставка «Хоккей в наших сердцах» будет работать в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля до 21 октября. Об этом сообщает портал правительства Тульской области. Вход на выставку будет свободным.

logo