Туляк вышел в финал Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018»

Туляк вышел в финал Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018»

Он стал абсолютным победителем областного этапа

15:30 | 03.10.2018

2018-10-03T15:30:00+03:00

Туляк вышел в финал Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018»

Учитель физкультуры из тульской школы вышел в финал Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018». Владимир Баранцев – преподаватель коррекционного учебного заведения – стал абсолютным победителем областного этапа. Конкурс в регионе проводили в два тура. Заочный стартовал еще в апреле, в сентябре прошли очные состязания и финал.

Так, с помощью гимнастической палки, обычные упражнения на уроке физкультуры превращаются для школьников в увлекательную фитнес-тренировку. Снаряд помогает проработать все тело. При этом облегчает упражнения и позволяет заниматься более эффективно. Уроки с использованием разного  спортинвентаря учитель Владимир Баранцев проводит в  четвертой тульской школе для детей с ОВЗ.  Считает, что только разнообразием современных подростков можно заинтересовать и вовлечь в занятия спортом.

Победы коллеги в региональном конкурсе «Учитель здоровья» педагоги коррекционной школы не ожидали. Из-за специфики работы с детьми с ОВЗ на такие мероприятия их приглашают редко. В конкурсе участвовали тренеры, учителя ОБЖ, преподаватели дополнительного, общего и профессионального образования из обычных школ области. Тем сложнее было Владимиру Баранцеву. Теперь лучший тульский «Учитель здоровья» представит свои наработки и достижения  на федеральном этапе конкурса. Он пройдет в ноябре в Томске.

logo