Когда в дома туляков придет тепло

Когда в дома туляков придет тепло

Тульская область готова к отопительному сезону на 97 процентов

16:34 | 26.09.2018

2018-09-26T16:34:53+03:00

Когда в дома туляков придет тепло

Тепло в дома туляков начнут давать 1 октября. Постановление подписал глава городской Евгений Авилов. С этой даты в течение пяти дней котельные должны приступить к пуску тепла во все социальные и жилые объекты. 

Возможность регулировать температуру батарей в центральном родильном доме появилась в субботу. В социальном учреждении одним из первых в городе дали отопление. Хотя сезон стартует только первого октября. Но роддом написал заявление, с просьбой тепло дать раньше. 

Заявки на такие услуги по поручению главы администрации Тулы, котельные обязаны принимать от медицинских, образовательных и соц учреждений. В городе заработал штаб. Его задача контролировать подключение объектов к теплу. Дополнительно организовали и "горячие линии" в каждом округе города.

Тульская область готова к отопительному сезону на 97 процентов. Так, в регионе проверили все 625 котельных. Не готова всего одна. В этом году стали и выше показатели замены тепловых сетей на 20 процентов – проложили 112 новых тепломагистралей. С 1 октября в течение пяти дней котельные должны приступить к пуску тепла уже во все социальные учреждения и жилые дома. Далее еще 10 дней управляющие компании будут регулировать режим подачи тепла в квартирах. По нормам температура должна быть не ниже 18 градусов. Если батареи так и останутся холодными, люди могут обратиться напрямую к коммунальщикам, если те не помогли, позвонить в ЕДДС. Телефоны за три дня до пуска тепла расклеят на каждом доме.

logo