Кубок Губернатора по конкуру состоялся в Щекинском районе

Кубок Губернатора по конкуру состоялся в Щекинском районе

За путевки на чемпионат страны боролись 12 ведущих наездников России

21:00 | 24.09.2018

2018-09-24T21:00:00+03:00

Кубок Губернатора по конкуру состоялся в Щекинском районе

Отборочный этап на Всероссийские соревнования со светским лоском. Кубок Губернатора по конкуру в эти выходные прошел в Щекинском районе. За путевки на чемпионат страны боролись 12 ведущих наездников России. По традиции, соревнование шло и на зрительских трибунах. Гостьи состязались, у кого шляпка лучше. Кубок губернатора давно стал не только популярным спортивным, но и светским мероприятием. 

В Тульскую область на Кубок Губернатора по конкуру приехали 12 наездников. 10 из них мастера спорта международного класса. Обычно участников в несколько раз больше.  Многие не приехали, так как в это же день проходили соревнования и в Москве. Тех, кто решил участвовать в тульских - приветствует Алексей Дюмин.

Спортсменам на поле надо преодолеть 15 препятствий. Все расположены в определенной последовательности. Определяет ее перед началом курс-дизайнер или составитель маршрута. Максимальная высота препятствия  метр 40-к.  Если хотя бы одна из балок упала – штраф 4 балла. 

НА Кубке Губернатора 2018-ть Вадим Черевань – снова первый. Теперь впереди у него и Лас Вегаса всероссийские старты- на Чемпионате страны.

logo