Как преобразилась школа искусств в Щекине

Как преобразилась школа искусств в Щекине

В начале этого года педагоги и родители рассказали о проблемах школы Губернатору

20:00 | 24.09.2018

2018-09-24T20:00:00+03:00

Как преобразилась школа искусств в Щекине

Если на улице услышать то, что играет 9-ти летний гитарист Андрей Шмидт - можно, то в соседних помещениях – это исключено. В стены встроены специальные звукоотражающие панели. Они создают отличную акустику, придают звуку глубину: будь то классическое произведение или обыкновенные гаммы. Юный музыкант разогревает ими пальцы перед каждым выходом на сцену.  На этот раз будет исполнять произведение итальянского классического гитариста Фердинанда Карулли. Оно технически сложное. Но за плечами Андрея уже два года усиленных занятий в щекинской школе искусств.

Когда Андрей делал здесь первые шаги, школе уже требовался серьезный ремонт. В 70-е в этом здании был кинотеатр. Он стал не востребован, и здание передали школе искусств вместе с проблемами: вентиляция не работала, световое и звуковое оборудование устарело, а в зале для выступлений и места для зрителей мало, и сама сцена не отвечала стандартам. 

В начале этого года педагоги и родители рассказали о проблемах Губернатору: тогда Алексей Дюмин приезжал в район с рабочей поездкой. Он осмотрел объект и дал поручения. Работы начались в мае. Теперь, к открытию творческого сезона, всё выполнено. Так, сцена стала большой. Теперь её размеры 9 на семь метров. И подняли - на 35 сантиметров.

Ремонт сделали в гримерных, санузлах, коридорах. Заменили системы кондиционирования и отопления, а так же электропроводку. Всё это по поручению Губернатора на средства фонда развития области "Перспектива".

logo