Туляки смогут сходить за покупками и привиться от ГРИППа

Туляки смогут сходить за покупками и привиться от ГРИППа

Мобильные медкомплексы в эти выходные открылись в пяти тульских торговых центрах

19:40 | 24.09.2018

2018-09-24T19:40:00+03:00

Туляки смогут сходить за покупками и привиться от ГРИППа

Всплеск заболеваемости ОРВИ и гриппом тульские медики ожидают в ноябре - декабре. В Туле же в субботу и воскресенье сделать прививку можно было не только в МФЦ, но и в крупных торговых центра.

За покупками Юрий Антипов в основном отправляется в выходные дни. В большом магазине всё под рукой: и продукты, и хозтовары. На этот раз – еще и медицинскую услугу оказывали. Прямо на парковке можно было сделать прививку от гриппа. Юрий проходит вакцинацию каждый год. Вот и на этот раз традицию не нарушил. На всю процедуру ушло на больше пяти минут.

Мобильные медкомплексы в эти выходные открылись в пяти тульских торговых центрах. В 10 утра были уже первые пациенты. До 15:00 на каждом пункте привили более ста человек в день.

В арсенале медиков и взрослая вакцина, и детская. Каждого пациента перед процедурой осматривает врач: измеряет температуру, если надо – давление. То есть делает тоже самое, что и в поликлиниках. Такую же услугу оказывают и в МФЦ. 90% многофункциональных центров работают в таком режиме. 

Тульские торговые центры на следующих выходных вновь будут ждать не только покупателей, но и пациентов. На парковках опять будут дежурить медики.

logo