Не доложили: тротуар возле Болдинского сквера превратился в болото

Не доложили: тротуар возле Болдинского сквера превратился в болото

В конце сентября в Туле на месте снятого асфальта так не появилась плитка

18:10 | 24.09.2018

2018-09-24T18:10:00+03:00

Не доложили: тротуар возле Болдинского сквера превратился в болото

Болдинский сквер открыли, а вот тротуар благоустроить не успели - об этом сообщили туляки. По мнению жителей, сейчас проход на его территорию практически перекрыт. Хотя всего несколько недель назад в сквере были завершены масштабные работы по благоустройству

Бывший сквер ТНИТИ в этом году вошел в программу «Формирование комфортной городской среды». Рабочие заменили плитку, лавочки, урны и ограждения, поставили спортивную площадку. Всё это было торжественно презентовано тулякам ко Дню города. 

Тем не менее, уже после этого проход на территорию перекрыли - вокруг начали перекладывать плитку. Кроме того, по словам местных жителей, новые фонари не работали, а один из недавно установленных тренажеров был сломан. 

По словам Алексея Федосеева, директора "Городской службы единого заказчика", работы по благоустройству Болдинского сквера полностью завершены. За его пределами должны переложить плитку уже по муниципальной программе «Комплексное благоустройство Тулы». Работы ведутся на пешеходной дорожке вдоль улицы Макаренко. Вместо старой плитки уложат асфальт. Закончить, по словам Фндосеева, должны к концу этой недели. 

Но сейчас возле сквера и автобусной остановки плитка снята, а асфальт ещё не уложен. Из общественного транспорта пассажиры выходят в грязь. 

Что касается спортивного тренажера, по словам Федосеева, он был испорчен вандалами, но сейчас поломка устранена. 

Все фонари также исправны, освещение в сквере работает.

logo