Тульская область готова к отопительному сезону на 97%

Тульская область готова к отопительному сезону  на 97%

В этом году плановые показатели стали выше на 20% по сравнению с прошлым годом

17:00 | 24.09.2018

2018-09-24T17:00:00+03:00

Тульская область готова к отопительному сезону  на 97%

На оперативном совещании Губернатору доложили о готовности региона к отопительному сезону. Так, по информации министра строительства и ЖКХ, в регионе проверили все котельные: из 625 не готова всего одна. В этом году плановые показатели замены тепловых сетей выше на 20% по сравнению с прошлым годом.

Всего в 2018 году проложили 112 километров новых тепломагистралей. Благодаря поддержке правительства Тульской области в этом году из конкурсной массы вывели тепловые сети поселка Славный и города Липки. Их приводили в порядок за счёт областного бюджета.

В региональном министерстве ЖКХ составили рейтинг муниципалитетов, которые выполнили план по замене ветхих сетей больше чем на 5%. Отличились Дубенский, Плавский, Богородицкий, Веневский и Куркинский районы. А вот в список отстающих попали Заокский, Киреевский районы и город Белев. Так, в Заокске в этом году при подготовке к зиме в городе заменили всего километр сетей, план не выполнили. В Белеве и п. Брусяновский Киреевского района в порядок не привели водопроводные сети.

В оба МО зашел недобросовестный подрядчик, контракт с ним буду разрывать. Получить паспорта готовности к отопительному сезону МО должны до 15 ноября. Их готовность проверяет Ростехнадзор. Сейчас такой документ получили два МО Тульской области. В целом, по словам министра, общий уровень подготовки региона к старту отопительного сезона - 97%.

logo