И кормит, и ремонтирует: тульская компания приводит в порядок школьные столовые

И кормит, и ремонтирует: тульская компания приводит в порядок школьные столовые

Всего компания обеспечивает питанием 85 тульских школ

13:20 | 24.09.2018

2018-09-24T13:20:33+03:00

И кормит, и ремонтирует: тульская компания приводит в порядок школьные столовые

Результат этой работы можно попробовать на вкус. На открытии столовой центра образования № 8 детей угощают булочками, которые испекли в новом пищеблоке. Помещение капитально отремонтировали этим летом: покрасили стены, уложили плитку на полу, установили новые столы и скамейки, полностью заменили оборудование. Работы выполнила компания «Город Кафе». Насколько качественно сделан ремонт в ходе рабочей поездки проконтролировал глава городской администрации. 

Стоимость такого ремонта около 3 миллионов рублей. «Торговый дом СПП» под брендом «Город Кафе» занимается поставкой питания в учебные учреждения. А по договору с городской администрацией, торговый дом еще и ремонтирует столовые в тех школах, где работает. При этом в каждом учреждении – проект индивидуальный. 

Ремонт школьных столовых «Город Кафе» проводит с 2017 года. Уже приведены в порядок помещения в 5 образовательных учреждениях. Всего же компания обеспечивает питанием 85 тульских школ. Ежедневно завтраки получает 21 тысяча человек, обеды – 5 тысяч. При этом, родители могут в любой момент отследить, что было в меню. Сделать это можно благодаря «Карте школьника».

 

Сейчас такие карты используют в 50 школах Тулы. В планах заносить туда не только информацию о покупках в столовой, но и том, какие книги берет ребенок в библиотеке, во сколько пришел на уроки и когда покинул учебное заведение.

logo