Крапивна и Чекалин получат из федерального бюджета 80 млн рублей

Крапивна и Чекалин получат из федерального бюджета 80 млн рублей

Они стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

18:32 | 19.09.2018

2018-09-19T18:32:24+03:00

Крапивна и Чекалин получат из федерального бюджета 80 млн рублей

Тульская область получит 80 млн рублей из федерального бюджета. Средства пойдут двум населенным пунктам – Чекалину и Крапивне.  Именно они победили в общероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной среды в малых и исторических поселениях.

Так в Чекалине собираются построить настоящую средневековую крепость: сделать бревенчатые вышки, въездные ворота и дубовый частокол. Причем там воссоздадут  не только очертания крепости: внутри еще  проложат пешеходные дорожки, установят лавочки,  построят ремесленные мастерские.

Что касается Крапивны, то там будут строить настоящий парк уездного периода. В рамках проекта приведут в порядок белокаменную мостовую, сквер памяти и ландшафтный парк.

 Напомним, что от Тульской области во всероссийском  конкурсе участвовали  4 населенных пункта: Венев, Богородицк, Крапивна и Чекалин. Но победили только два - Чекалин и Крапивна.  

Чекалин получит на благоустройство 30 млн рублей, Крапивна – 50 млн.

 

logo