В детских садах Тульской области появится более 700 новых мест

В детских садах Тульской области появится более 700 новых мест

Все о дошкольных учреждениях узнал наш корреспондент 

14:20 | 30.08.2018

2018-08-30T14:20:00+03:00

В детских садах Тульской области появится более 700 новых мест

Больше 700-от дополнительных мест откроется в новом учебном году в детских садах Тульской области. Алексей Дюмин настаивает: в новых микрорайонах Тулы и региона должны быть учреждения образования. И это поручение выполняется. Всего в это лето ряды дошкольников пополнили почти 6 тысяч детей.

Новый детский сад «Город детства» в Петровском квартале в Туле открыли в марте 2018 года. Оборудовали в соответствии с современными требованиями. Кроме музыкального и спортивного залов, в саду разместили хореографический класс, построили бассейн. С детьми регулярно занимаются логопед, социальный педагог и штатный психолог.

Очереди в сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет в Тульской области нет. Сохраняется потребность в местах для детей до 3 лет, поэтому в регионе продолжают увеличивать доступность дошкольного образования.

В ближайшее время в Тульской области появятся другие дошкольные учреждения. В сентябре в микрорайоне Новоугольный г. Донского начнет работу отремонтированное здание детсада, которое примет 229 детей. На следующий год планируют открыть новый сад на 240 мест в Новомосковске. Стройки идут в микрорайоне Левобережный и селе Зайцево в областной столице.

logo