В этом учебном году в Туле откроется новая школа

В этом учебном году в Туле откроется новая школа

В новом учреждении образования прошел педагогический совет

16:40 | 29.08.2018

2018-08-29T16:40:00+03:00

В этом учебном году в Туле откроется новая школа

Первого сентября в регионе откроется новая школа в микрорайоне Зеленстрой. Центр образования станет первым, который построили в области за последние 10 лет. Но пока туда пришли не ученики, а педагоги. Традиционный педсовет посвятили выполнению стратегических задач поставленных главой региона. Ну а по новому учреждению провели своеобразную экскурсию.

В новой школе сделали ставку на технические специальности. Ребята будут осваивать токарные и слесарные станки – для этого оборудовали отдельный кабинет. По соседству класс химии: со столами с защитным покрытием, цифровыми микроскопами, ноутбуками и системой вентиляции, чтобы ничего не ограничивало в проведении опытов. Всего в новой школе для профильных классов выделили 10 кабинетов.

В Минобре решили изменить традиции и провести ежегодное педагогическое совещание в новом учреждении. На повестке дня - стратегические задачи, которые перед учителями в послании обозначил Губернатор Алексей Дюмин. Ключевая задача – усовершенствовать образовательную систему региона. Делают это в том числе и за счет нового строительства. Благодаря поддержке Дюмина на создание дополнительных мест в образовательных центрах области удалось привлечь средства из федерального бюджета, а это 440 миллионов рублей. Так кроме новой тульской школы в этом году 120 дополнительных мест откроют в Ефремове, Плавске и Киреевске. В следующем году проект будет продолжен, новые школы возведут в привокзальном округе и на восточном обводе областного центра.

logo