В Туле состоялась спартакиада ТОСов

В Туле состоялась спартакиада ТОСов

Подробности узнал корреспондент "Первого Тульского"

18:40 | 27.08.2018

2018-08-27T18:40:00+03:00

В Туле состоялась спартакиада ТОСов

На старт спартакиады ТОСов вышли 20 команд из разных районов области. Все – активисты, которые входят в территориальные  общественные самоуправления. Они помогают жителям решать текущие вопросы. Дисциплин шесть: кроме семейной эстафеты - лёгкая атлетика, дартс, мини–футбол, где каждый тайм - по 7 минут. Рядом – соревнования по игре в домино: отбор шёл по Швейцарской системе, жеребьёвка была на компьютере. Самое зрелищное - перетягивание каната.

Областная спартакиада ТОСов в Туле проводится 5-ый раз. В этом году организатором выступает исполнительная дирекция ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области». Ежегодно спартакиада собирает около 500 участников. Возраст, вес и рост значения не имеют. А вот медицинская справка о том, что человек годен к таким испытаниям быть должна.

Результаты соревнований судьи оценивали и в личном зачёте, и в общекомандном. Первое место – у Тулы. На втором– Щёкинский район. На третьем - Тёпло – Огарёвский.  Победители получили памятные грамоты, сертификаты на бытовую технику, кубки. А дети – участники семейной эстафеты в канун 1 сентября  -  школьные ранцы.

logo