В Тульском Центре образования №8 откроют новую спортплощадку

В Тульском Центре образования №8 откроют новую спортплощадку

Территория, где появится площадка, ранее принадлежала РЖД

12:20 | 21.08.2018

2018-08-21T12:20:00+03:00

В Тульском Центре образования №8 откроют новую спортплощадку

У тульского центра образования № 8 (бывшая 57 школа) до конца года появится новая спортивная площадка. Территорию, которая раньше принадлежала компании РЖД, была передана в ведение городской администрации. Об этом сегодня рассказал министр имущественных и земельных отношений Михаил Пантелеев. Благодаря Губернатору, было налажено взаимодействие с ОАО «РЖД» и иными организациями по передаче в региональную и муниципальную собственность социально значимых объектов.

В собственность муниципальных образований Тульской области переданы от ОАО «РЖД» 2 детских сада, расположенных в Туле и Чернском районе, а также здание отделения восстановительной терапии в городе Узловая. От Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» в 2017 году в собственность Тульской области передан социально значимый объект - Физкультурно-оздоровительного комплекс с универсальным залом и бассейном, расположенный в г. Щекино.

Помимо взаимодействия с крупными компаниями, глава региона работает с федеральными органами исполнительной власти. Благодаря этому ансамбль тульского кремля со стенами сейчас закреплён за областным музейным объединением. Раньше объект находился в казне.

logo