Новый водовод и ровные дороги появятся в Кимовске

Новый водовод и ровные дороги появятся в Кимовске

Губернатор с рабочим визитом побывал в Кимовском районе

18:40 | 15.08.2018

2018-08-15T18:40:00+03:00

Новый водовод и ровные дороги появятся в Кимовске

На смену ветхим коммуникациям – новые стальные трубы. Сверху их покрывают специальной пропиткой, чтобы уберечь металл от коррозии. Водовод в Кимовске меняют по муниципальной программе. В следующем году на эти цели потратят еще 19 миллионов рублей. Об этом жителям местные власти рассказывают на встрече с Губернатором. Сфера ЖКХ в районе одна из проблемных. В городе нет станции очистки воды  и станции для очистки  стоков. В некоторых районах дома строили без центральной канализации. Теперь в городе постепенно укладывают новые сети и ставят небольшие насосные станции для перекачки  вод. Но полностью это проблему  пока не решает. Нужно строить новые объекты, с этим Губернатор обещает помочь.

Ремонта в Кимовске требуют не только километры труб, но и километры дорог. Один из проблемных участков – Кимовск-Таболо. Он соединяет десятки окрестных сел с районным центром и федеральной трассой

Привести в порядок дороги просят жители и во дворах. Сделать это можно в рамках федеральной программы ФКГС. По ней в этом году в Кимовске сделают  13 дворов. Потратят  почти на 12,5 миллионов рублей.  

logo