В Тульской области на форуме «Волонтеры Победы» пройдет конкурс проектов

В Тульской области на форуме «Волонтеры Победы» пройдет конкурс проектов

Волонтеры смогут получить до 100 тысяч рублей

17:20 | 14.08.2018

2018-08-14T17:20:00+03:00

В Тульской области на форуме «Волонтеры Победы» пройдет конкурс проектов

13 августа на оперативном совещании, проводимом Губернатором Алексеем Дюминым, обсудили подготовку к Всероссийскому образовательному форуму «Волонтеры Победы». 

Алексей Дюмин напомнил, что 2018 год объявлен в России Годом добровольца и форум станет одним из центральных мероприятий по развитию добровольческой деятельности в регионе. Об этом сообщает портал правительства Тульской области. 

Тульские волонтеры смогут получить до 100 тысяч рублей на реализации своих проектов. Конкурс грантов пройдет в рамках Всероссийского образовательного форума «Волонтеры Победы».

Это первое федеральное мероприятие, которое проводят для активистов из малых городов и сел. Форум пройдет с 4 по 10 сентября на Республиканской учебно-тренировочной базе «ОКА». Туда приедут волонтеры из 85 регионов страны, от Тульской области общественное движение «Волонтеры победы» представят 30 человек.

В рамках форума активисты представят 50 проектов на тему: «Достижения России в разных сферах». Из них будут отобраны 8 лучших, которое получат постфорумное сопровождение. Отдельно проведут конкурс грантов, планируют отобрать 18 лучших проектов, на реализацию каждого выделят до 100 тысяч рублей.

 «Прошу ответственные органы власти принять все меры, чтобы форум прошел на высоком уровне. Это касается всех организационных вопросов, а также безопасности», – сказал Алексей Дюмин.

logo