Хвостатые красотки: тульским кошечкам делают маникюр и модные прически

Хвостатые красотки: тульским кошечкам делают маникюр и модные прически

Зоопарикмахерские сегодня становятся все более популярны

8:30 | 11.08.2018

2018-08-11T08:30:00+03:00

Хвостатые красотки: тульским кошечкам делают маникюр и модные прически

Внимания со стороны владельцев для четвероногих всегда много. Сегодня помимо стрижек, в зоопарикмахерских делают маникюр и даже подбирают новый гардероб.

Стричь обычными ножницами или кусачками кошек нельзя: у них когти крепче и толще, чем у людей. Поэтому, мастера используют специальные когтерезки.

До и после процедуры - инструменты и стол дезинфицируются. Неправильная подготовка грозит кожными заболеваниями и дерматозом. По словам специалистов, в отличие от собак, кошки более привередливые и не любят, когда их касаются.

Анна Романова, грумер : «Особенность кошки в том, что она более беспокойная. У нее больше зон, которые она не хочет демонстрировать, не то, что разрешать трогать. Собака – более контактное животное. С ней работать гораздо легче и спокойнее»

В последнее время спрос на стрижки кошек среди хозяев вырос. Это модно и популярно.  В среднем после стрижки кошка обрастает за 4-6 месяцев.

Цены на стрижки варьируется от 1000 до 2000 рублей. Всё зависит от сложности работы. Дома ухаживать за кошками нужно постоянно. Короткошерстных вычесывать раз в неделю, длинношерстных – каждый день. Если животное  царапается и пытается вырваться, само простое – отвезти ею в подобный салон, где всю работу выполнит профессионал.

logo