Узловчане отпраздновали День города.

Узловчане отпраздновали День города.

Позади 145-летняя история, впереди огромные перспективы. Узловая отметила свое день рождения. Праздничные мероприятия шли всю неделю, но основные...

12:33 | 07.08.2018

2018-08-07T12:33:26+03:00

Узловчане отпраздновали День города.

В этот день двое жителей удостоились звания «Почетный гражданин», на сцене артисты сменяли друг друга, а жители признавались в любви к родному городу и приготовили для него особенный подарок. 

На один вечер город железнодорожников и шахтеров, превратился в город-сказку.Золушки, красные шапочки, пираты, арлекины и принцессы. Торжественным шествием по узловским улицам идут сотни персонажей из книг и мультиков. Этот карнавал подарок от жителей Узловой родному городу на день рождение. Когда-то это была просто железнодорожная станция, теперь центр особой экономической зоны с огромными перспективами. Не зря Узловая удостоилась Всероссийской премии «Бизнес-успех», за самый благоприятный инвестиционный климат.

В свой день Рождение поздравления принимает не только сам город. На главной сцене чествуют новых почетных граждан. Первым награду получает Андрей Ковалев. Заслуженный шахтер. За  36 лет существования Дубовской шахты, одной из самых крупных в Узловой, 20 лет ей руководил именно Ковалев. Всю жизнь он отдал родному городу. Следом на сцену поднимается Борис Лялин – летчик, герой советского союза. В небе он провел 13 с половиной тысяч часов.  А вот в Узловую/ приехал впервые за свою сознательную жизнь. Еще ребенком вместе с родителями переехал в Москву.

 На один вечер центральные улицы стали пешеходными.  Шахтеры, железнодорожники, послевоенный расцвет. На главной сцене за несколько минут проносится вся 145-летняя история города.  После друг друга сменяют певцы и танцевальные коллективы. А главная площадь все больше и больше заполняется людьми.

Город гулял до полуночи. А на следующий день уже начал строить планы, как отметит и чем похвастается в свой/ полуторавековой/ юбилей.

logo