На оперативном совещании в правительстве Тульской области о ходе работ с ливневками доложил глава администрации Тулы. Так, были выявлены несколько проблемных участков:
на пр. Ленина, ул. Рязанской и Скуратовской обнаружили засор водопропускной трубы.
Сейчас их прочистили. Переход на ул. Каминского подтапливало из-за нехватки водосливных отверстий на площади Главпочтамта, эту проблему решат в ближайшее время, срок – сентябрь. Затопления на пересечении улиц Коминтерна и Ленина решить так быстро не получится. Ремонт ливневок перенесут на следующий год.
На пересечении улиц Оружейной и 9 Мая увеличат число дождеприемных решеток. Таким же образом планируют избавиться и от "тульского моря" на пересечении Лейтейзена и Красноармейского проспекта. Выяснилось, что на этом участке всего один водосборник.
Ещё один проблемный участок – ул. Мосина. Её в этом году отремонтировали по программе БКД, но строители сделали неправильный уклон и теперь там скапливается вода. Участок за свой счёт перелетает подрядчик.
Алексей Дюмин отметил, что администрации всех МО должны усилить строительный контроль.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла