22-летний житель Ефремова признан виновным в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
С 30 апреля на 1 мая 2018 года осужденный вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки в кафе в г. Ефремов. Там осужденный познакомился с 52-летней женщиной.
Ночью из кафе мужчина и женщина поехали в квартиру своего знакомого, где продолжили распивать спиртные напитки. После этого они вступили в интимную близость. Далее женщина негативно высказалась в адрес осужденного, и между ними произошла ссора. В разгар конфликта преступник взял принадлежащее женщине платье, обвязал вокруг шеи и задушил ее.
На следующую ночь осужденный вынес труп на улицу.
Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла