Жителей Тульской области предупредили об ухудшении дорожной обстановки из-за мокрого снега и дождя. Осадки, которые начались вечером 4 ноября, могут продолжиться до конца суток 7 ноября. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Из-за дождя и мокрого снега дороги становятся скользкими, а видимость снижается. Это ухудшает сцепление шин с асфальтом и увеличивает риск ДТП.
В Госавтоинспекции призвали водителей соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию между автомобилями. Также автомобилистам рекомендуют избегать резких маневров, перестроений и торможений.
Пешеходам советуют быть внимательнее при переходе дороги. Из-за плохой видимости водители могут не сразу заметить человека. Для безопасности жителям региона рекомендуют использовать световозвращающие элементы на одежде.
Ранее «Первый Тульский» сообщал, что 5 ноября в регионе ожидаются снег и дождь. Температура воздуха в течение суток составит от 0 до +3 градусов.
Кроме того, тулякам напомнили о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю. При низких температурах летние шины теряют сцепление с дорогой.
Напомним, в Тульской области подготовили специальный план действий на случай сильных снегопадов. При ухудшении погоды на дороги будут дополнительно направлять экипажи ДПС.
В Туле "ГорГаз" опубликовал график отключения топлива в ноябре