Центры здоровья появятся в Алексине и Суворове до 2029 года

Сейчас на территории Тульской области работают семь таких центров

Центры здоровья появятся в Алексине и Суворове до 2029 года

14:07 | 03.11.2026

2026-11-03T14:07:17+0300

/sites/default/files/2026/11/2026-11-03_4b4f820b.webp

В Тульской области до 2029 года появятся новые центры здоровья — в частности, ещё два откроют в Алексине и Суворове. Об этом Дмитрий Миляев рассказал на V национальном конгрессе «Национальное здравоохранение», который прошел в Москве.

Сейчас в области уже работают семь таких центров. Большую роль в раннем выявлении заболеваний играют мобильные медицинские бригады.

Только в 2026 году они совершили свыше 3 000 выездов и обследовали более 100 000 жителей. Диспансеризацию проходят и дети — она начинается с 13 лет.

Всё это помогает вовремя заметить возможные проблемы со здоровьем и принять меры ещё до развития серьёзных заболеваний.

Также до 2029 года в Тульской области планируют обновить 26 спортивных стадионов. На данный момент в регионе открылись три "умные" спортплощадки. Их установили в рамках федерального проекта "Бизнес‑спринт (Я выбираю спорт)".

Ранее мы писали, что каждый третий школьник из Тульской области занимается спортом. В регионе действуют 453 спортивных клуба, где занимаются около 50 тысяч ребят. Подробнее здесь.

Кроме того, Императорский оружейный завод стал примером корпоративной поддержки здоровья сотрудников. Подробнее об этом можно узнать тут.

logo