Тульские пряники и пастилу представили на ярмарке в Воронеже

Тульские производители продолжают расширять продажи своей продукции в других регионах

Тульские пряники и пастилу представили на ярмарке в Воронеже

11:45 | 21.10.2026

2026-10-21T11:45:25+0300

/sites/default/files/2026/10/2026-10-21_6fe9c26a.webp

Тульские производители представили свою продукцию на ярмарке в Воронеже. Жители и гости города смогли попробовать и приобрести традиционные сладости, сыры, чаи и мясные деликатесы. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере MAX.

На одной из главных торговых площадок Воронежа разместились участники проекта «Сделано в Тульской области». Они привезли тульские пряники, пастилу, ремесленные сыры, авторские чайные смеси и мясные деликатесы. Посетители могли не только купить товары, но и познакомиться с местными производителями.

Для тульских предпринимателей ярмарка стала возможностью представить свою продукцию покупателям из соседнего региона и найти новых клиентов.

Сейчас проект «Сделано в Тульской области» объединяет более 300 участников. В 2026 году местные бренды уже представляли свои товары в Москве, Рязани, Йошкар-Оле и других городах России. Кроме того, тульские производители приняли участие в международной ярмарке в Минске, посвященной Дню независимости Беларуси.

Поездку в Воронеж организовали в рамках соглашения между центрами «Мой бизнес» Тульской и Воронежской областей. Поддержку предпринимателям оказывают по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».

Ранее «Первый Тульский» сообщал, что в июле 2026 года тульские производители представили свои товары на праздновании Дня независимости Беларуси в Минске. Посетителям предлагали пряники, белевскую пастилу, чаи, одежду, косметику и сувениры местных брендов.

Кроме того, телеканал рассказывал, что в сентябре универмаг «Сделано в Тульской области» переехал на улицу Советскую, 5, и увеличил свою площадь более чем вдвое. За первые месяцы 2026 года там продали 32 тысячи сувениров на сумму свыше 11 миллионов рублей.

Также «Первый Тульский» писал, что суворовская кондитерская фабрика, участвующая в проекте «Сделано в Тульской области», с начала 2026 года выпустила более 100 тонн конфет. Продукцию предприятия поставляют в различные регионы России, включая Санкт-Петербург и Дальний Восток.

logo