
В Щекино перед судом предстанет 48‑летняя местная жительница — её обвиняют в убийстве знакомого. Сообщили в пресс-службе СУ СК России по Тульской области.
По данным следствия, трагедия произошла 7 августа 2026 года в посёлке Огарёвка.
Около одного из частных домов женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударила своего знакомого ножом в грудь. Мужчина скончался на месте.
В ходе допроса обвиняемая полностью признала свою вину и пояснила, что пошла на преступление из‑за возникших между ними личных неприязненных отношений.
По ходатайству следователя суд заключил женщину под стражу. Следственные органы собрали достаточно доказательств.
В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее мы писали, что туляк отдал мошенникам килограммовый слиток золота. Материальный ущерб от действий злоумышленников превысил 120 миллионов рублей.
Подробнее об этом можно прочитать в материале телеканала "Первый Тульский".
Почему в квартирах некоторых туляков до сих пор холодно 