
В Тульской области директора школы в поселке Славный оштрафовали на 300 рублей за несвоевременную передачу сведений в Социальный фонд России. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов и УСД региона.
Мировой судья судебного участка №5 Одоевского судебного района установил, что руководитель школы не представила вовремя сведения о страховом стаже одного из сотрудников за 2025 год.
Информацию в составе единой формы ЕФС-1 необходимо было передать не позднее 26 января 2026 года. Фактически сведения поступили только 15 апреля.
Директор школы на судебное заседание не пришла, однако согласилась с составленным в отношении нее протоколом.
6 октября женщину признали виновной по части 1 статьи 15.33.2 КоАП РФ и назначили штраф в размере 300 рублей.
Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Ранее «Первый Тульский» рассказывал, что в Богородицке должностное лицо также оштрафовали на 300 рублей за несвоевременную передачу сведений в Социальный фонд.
9 октября в Туле может стать самым теплым за 90 лет 