
За неделю через портал «Открытый регион 71» обработали 1106 жалоб и вопросов от туляков. Чаще всего жители региона жаловались на проблемы с вывозом мусора, содержание многоквартирных домов и вопросы, связанные с отоплением. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства цифрового развития.
Наиболее активно вопросы решали в трех муниципалитетах. Лидером стал Новомосковск, на втором месте — Узловский район, на третьем — Щекинский район.
Для решения бытовых проблем жители могут воспользоваться мини-приложением «Арсенал услуг». Оно работает в мессенджере «Макс» и объединяет основные цифровые сервисы региона.
Через это приложение можно получить доступ к услугам МФЦ, жилищным и медицинским чат-ботам, найти ближайшее укрытие или подключиться к общественному Wi-Fi. Также там собраны официальные каналы губернатора и министерств, информация о проекте «Герой 71».
Сервис «Макс» включен в так называемые «белые списки». Это значит, что приложение продолжает работать даже при временных ограничениях мобильного интернета.
Почему в квартирах некоторых туляков до сих пор холодно 



