
В полдень 7 октября в Москве стартуют общероссийские соревнования пилотов БПЛА "На высоте". Об этом сообщает корреспондент телеканала "Первый Тульский".
Принять участие в состязаниях планирует и туляк Кирилл Ваганов. 17-летний юноша учится в болоховской школе навыкам пилотирования БПЛА. Он же будет давать старт гонкам.
Кроме того, на открытие общероссийских соревнований операторов БПЛА "На высоте" в Москву приедет Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Кирилл Ваганов учится в Болоховском машиностроительном техникуме по специальности "Эксплуатация беспилотных авиационных систем". Это первый набор - 25 человек. Курс обучения длится 3 года и 10 месяцев. Первый выпуск состоится уже в следующем году
Главред Елена Кирьянова получила Премию им.Сагалаева как лучший интервьюер страны 