
Актёр Василий Попов, известный по фильмам «Атака» и «Охота на лис», умер 3 октября на 79-м году жизни — до своего дня рождения он не дожил всего три дня. Об этом сообщило руководство Новомосковского филиала Тульского академического театра драмы имени М. Горького.
Василий Попов родился 6 октября 1947 года и за свою карьеру служил в Рязанском ТЮЗе, Алтайском краевом театре драмы, Борисоглебском драматическом театре, Русском театре драмы и комедии Карачаево-Черкесской Республики и Тульском академическом театре драмы имени М. Горького.
Широкую известность ему принесли роли в кино — прежде всего картины «Атака» и «Охота на лис».
По словам семь актера, причиной смерти стал инсульт. Прощание с артистом прошло 6 октября, в день его рождения, в храме при Новомосковском центральном кладбище в Тульской области.
Октябрь в Тульской области может быть теплее нормы 
