В краеведческом музее Арсеньевского района будут показывать фильмы и проводить квизы

В краеведческом музее Арсеньевского района будут показывать фильмы и проводить квизы

Учреждение получило ноутбук, механизированный экран, лазерный проектор и кронштейн для его установки

9:58 | 24.09.2026

2026-09-24T09:58:06+03:00

Жители Арсеньевского района теперь могут посещать кинопоказы и интерактивные программы в местном краеведческом музее. Об этом в мессенджере MAX сообщил Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Новое оборудование закупили по федеральному проекту "Семейные ценности и инфраструктура культуры" нацпроекта "Семья". Учреждение получило ноутбук, механизированный экран, лазерный проектор и кронштейн для его установки. Техника расширила возможности музея и уже используется в работе с посетителями.

Теперь в музее проводят тематические кинопоказы, в том числе просмотры документальных фильмов об истории Арсеньевского района и его жителях. Также для детей и молодежи организовали интерактивные программы, включая квизы и интеллектуальные игры, посвященные истории и культуре Тульской области.

logo