
В Тульской области 165 из 189 управляющих организаций получили паспорта готовности к отопительному сезону. Об этом доложила начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Людмила Игоревна Ивченко в ходе оперативного совещания Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.
С марта 2026 года управляющие организации проводят проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов по новым, более жестким правилам. В актах теперь указываются, в частности, кратность воздухообмена в жилых помещениях и разрежение в каналах дымоудаления.
Все необходимые акты к полученным паспортам готовности предоставлены.
Документы 24 управляющих организаций Тулы возвращены на доработку из-за ошибок или неполноты представленных сведений. Полный комплект документов необходимо предоставить в муниципальную комиссию до 15 сентября 2026 года.
В числе первых подготовку завершили ООО УК «Спецсервис» Щекинского района, ООО УК «Комфортсервис» в Обидимо Ленинского района, ООО УК «Богородицкого района», ООО УК «Новые Черемушки», ООО «Лучший Дом», ООО УК «Свои», ООО «НТК» в Туле, ООО УК «Планета комфорта» в Донском и ООО «Архангельская коммунальная служба» Каменского района.
В вечерний прайм-тайм "Первый Тульский" стал первым по доле в День города 