В Туле слесаря будут судить за отравление троих детей угарным газом

В Туле слесаря будут судить за отравление троих детей угарным газом

На скамье подсудимых окажется 55-летний мужчина, который вовремя не проверил водонагреватель в квартире

10:25 | 08.09.2026

2026-09-08T10:25:17+03:00

В Туле 55-летнего слесаря будут судить за отравление троих детей угарным газом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области. 

По версии следствия, мужчина не проверил газовый водонагреватель в квартире на улице Пушкина в поселке Косая Гора. Из-за этого специалисты не заметили неисправность и вовремя не перекрыли газ. 

Ошибка сотрудника едва не привела к трагедии. 18 мая в этой квартире угарным газом отравились сразу трое детей в возрасте 5, 10 и 13 лет. К счастью, им вовремя оказали медицинскую помощь. Сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Работника ресурсоснабжающей организации обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В настоящее время следователи СК уже завершили расследование уголовного дела. Материалы направили в суд для рассмотрения по существу. Слесарю грозит лишение свободы.

logo