
Тульская область станет первым регионом в России, где с 1 по 10 октября пройдёт XX Первенство Азии по шахматам среди школьников. Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта Тулы.
Известно, что в турнире примут участие более 300 шахматистов из более чем 30 стран. Соревнования состоятся в парк-отеле «Шахтёр» и будут включать классику, блиц и рапид.
Для определения победителей будет использоваться жеребьевочная программа Swiss Manager и Правила игры ФИДЕ.
Помимо шахматного турнира, для участников организуют выездные экскурсии в значимые выставочные комплексы и музеи Тульской области.
Ранее мы писали, что тульский гроссмейстер Юрий Королев завоевал две медали на турнире в Самаре. Спортсмен выиграл серебро в классической программе и бронзу в молниеносных шашках.
Подробнее об этом можно прочитать в материале телеканала «Первый Тульский».
В Туле огонь повредил три квартиры в девятиэтажке 
