
Алексинский межрайонный суд рассмотрит иск потребителя к ООО «Авиасейлс» и авиакомпании ООО «Май Фреджетер». Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов и УСД Тульской области.
По данным суда, в августе 2025 года мужчина приобрел через агрегатор три билета на рейсы Москва — Самарканд и Ургенч — Москва. Пассажирам трижды сообщили, что обратный самолет вылетит 14 сентября в 14:00.
В назначенный день они приехали в аэропорт Ургенча примерно за четыре часа до указанного времени. Однако выяснилось, что самолет улетел еще утром.
Истец требует солидарно взыскать с агрегатора и авиакомпании 112 тысяч рублей за билеты и проживание в гостинице, неустойку в размере 76 тысяч рублей и 60 тысяч рублей компенсации морального вреда. Также он просит назначить штраф в размере 50% от присужденной суммы.
Заседание состоится 5 октября в 15:30 в Алексинском межрайонном суде на улице Смирнова, 35В.
Ранее «Первый Тульский» рассказывал, что при задержке рейса по независящим от пассажира причинам он может отказаться от полета и потребовать вернуть полную стоимость билета. Если авиакомпания не выполняет требования, потребитель вправе обратиться в суд.
Сколько будут стоит цветы к 1 сентября: большой обзор 