Две трети туляков ищут новую работу до увольнения со старой

Две трети туляков ищут новую работу до увольнения со старой

Чаще искать работу без увольнения предпочитают туляки старше 35 лет

1:35 | 18.08.2026

2026-08-18T01:35:00+03:00

71% жителей Тулы хотя бы раз начинали искать новую работу, не увольняясь с прежнего места. К такому выводу по итогам опроса пришли специалисты сервиса по поиску работы SuperJob.

Около трети респондентов никогда не совмещали эти процессы и сначала увольнялись, а затем начинали искать новое место.

Чаще искать работу без увольнения предпочитают туляки старше 35 лет. Среди респондентов с высшим образованием так поступают 73%, со средним профессиональным - только 69%. При этом жители с доходом от 100 тысяч рублей реже уходят с работы "в никуда", чем те, кто зарабатывает меньше.

Большинство тех, кто ищет новое место, продолжая работать, не скрывает этого от начальства - так ответили 53% участников опроса. Еще треть намеренно не сообщают работодателю о своих попытках трудоустроиться. Мужчины делают это чаще женщин, а жители старше 45 лет - чаще более молодых респондентов.

Среди туляков с высшим образованием тайно ищут работу 34%, со средним профессиональным - 3 из 10 человек. Наиболее склонны сохранять поиск в тайне респонденты с доходом от 100 до 150 тысяч рублей - они делают это чаще тех, кто зарабатывает меньше или больше.

logo