
14 августа Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание региональной инвестиционной комиссии.
Участники заседания рассмотрели заявки компаний, которые хотели взять в аренду земельные участки без проведения торгов.
В Новомосковске запланировано строительство двух жилищных комплексов в районе улиц Кирова и Трудовые резервы. Проект предполагает возведение современных многоквартирных домов с благоустроенной территорией, что позволит обновить существующий жилой фонд города. Застройщик обещает предоставить муниципалитету квартиры для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
В Дубенском районе появится экоотель, рассчитанный на 26 некапитальных гостевых домов. Реализация проекта будет осуществлена в два этапа. При этом первые дома планируют ввести в эксплуатацию уже в 2027 году.
"По поручению Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева в регионе создается комфортный инвестиционный климат. Правительство оказывает всестороннюю поддержку как уже действующим, так и новым компаниям, для реализации проектов", – отметил Михаил Пантелеев.
На выходных туляков ждет потепление 
