
В Москве раскрыты новые подробности резонансного убийства, связанного с сыном бывшего вице‑губернатора Петербурга Игоря Албина. Об этом сообщили в Mash.
Напомним, жертвой преступления стал 54‑летний Александр Куманцов — курьер с рынка «Горбушка», который в одиночку содержал семью и почти без выходных развозил заказы, иногда привлекая к работе сына.
Трагедия случилась вечером 10 августа на улице Говорова в Москве. Куманцов доставил Александру Хотину два заказанных смартфона. Заказчик пригласил курьера в квартиру под предлогом проверки гаджетов, но вместо оплаты попытался отобрать устройства.
В завязавшейся потасовке Хотин нанёс мужчине семь ножевых ранений — четыре удара пришлись в шею, также были повреждены висок, ухо и щека.
Несмотря на тяжёлые травмы, Куманцов сумел вырваться и выбежать в подъезд. Он стучал в двери соседей и громко звал на помощь. Одна из жительниц дома, увидев в глазок раненого мужчину, вызвала скорую, но побоялась открыть дверь из‑за стоявшего в подъезде грохота.
По словам соседки, курьер буквально кубарем скатился с лестницы, а потом встал, зажал рукой рану и кричал: «Люди! Люди!».
Пострадавшего срочно госпитализировали, однако спасти его не удалось — Александр Куманцов скончался в больнице. Сейчас его сын пытается найти адвоката и собирает средства на похороны отца.
15 августа в Туле может повториться температурный антирекорд 
