В Тульской области за 339 млн рублей продают ферму с сыроварней и цехом выпечки

В Тульской области за 339 млн рублей продают ферму с сыроварней и цехом выпечки

Комплекс расположен рядом с Окой и рассчитан на содержание крупного рогатого скота

17:17 | 10.08.2026

2026-08-10T17:17:23+03:00

В Тульской области выставили на продажу действующую ферму с сыроварней. Стоимость готового бизнеса составляет 339 млн рублей. Объявление опубликовано на площадке электронных объявлений.

По информации из объявления, комплекс находится в курортной зоне региона рядом с рекой Окой. К территории ведет асфальтированная дорога.

Площадь земельного участка составляет 10 гектаров. Помещения находятся в аренде. В карточке указана площадь 4,5 тысячи квадратных метров, при этом в описании продавец говорит о более чем 5,5 тысячи «квадратов».

На территории оборудованы молочный и сыроваренный цеха, мясной цех и помещение для производства выпечки. Также предусмотрены другие здания и инфраструктура для ведения хозяйства.

В объявлении указано, что на ферме содержится 50 голов крупного рогатого скота.

В стоимость бизнеса, по словам продавца, входит товарный остаток на 8 млн рублей. При этом заявленная выручка, расходы и чистая прибыль сейчас указаны как нулевые, поэтому срок окупаемости не определен.

Отдельно в описании продавец указывает стоимость бизнеса в 350 млн рублей, тогда как в карточке объявления цена составляет 339 млн рублей.

Продавец предлагает покупателю организовать просмотр объекта и заявляет об отсутствии комиссии за сделку.

Ранее «Первый Тульский» рассказывал о том, что в Тульской области за 339 млн рублей продают животноводческое хозяйство — в состав объекта входят земля, производственные цеха, техника и готовая продукция.

logo