
В Тульской области в июле 2026 года спрос на новые автомобили вырос на 33% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Об этом сообщает «Авито Авто».
Средняя стоимость нового автомобиля в регионе составила 2,9 млн рублей.
Наибольший рост спроса среди марок показала OMODA — интерес к автомобилям бренда увеличился в 3,5 раза. Среди отдельных моделей сильнее всего вырос спрос на OMODA C5 — в пять раз. Далее идут JAECOO J7 с ростом показателя в 4,4 раза и Solaris HC — на 56%.
Самыми популярными новыми автомобилями у жителей региона стали JAECOO J6 со средней ценой 2,5 млн рублей, LADA Granta за 1,2 млн и OMODA C5 за 2,6 млн рублей.
В десятку также вошли Changan UNI-S, TENET T7, TENET T4L, LADA Niva Legend, Solaris KRS, LADA Niva Travel и TENET T4.
Некоторые модели за год, напротив, подешевели. Наиболее заметно снизилась средняя стоимость Jetour Dashing — на 14,1%, до 2,8 млн рублей. Цена Belgee X70 уменьшилась на 11,7%, до 2,9 млн рублей, OMODA C5 и C7 — на 6,2%, до 2,6 и 3,2 млн рублей соответственно.
Также дешевле стали JAECOO J7 и J8, а также HAVAL Jolion.
Ранее «Первый Тульский» рассказывал о том, что туляки стали брать автокредиты почти на шесть лет — по объёму выданных автокредитов Тульская область заняла 27-е место среди 30 крупнейших регионов России.
Дмитрий Миляев рассказал о планах на рабочую неделю 