60 нарушений и эвакуация: в Тульской области провели рейд по мотоциклистам

60 нарушений и эвакуация: в Тульской области провели рейд по мотоциклистам

В мероприятии задействовали мобильные мотогруппы, стандартные автопатрули, а также "скрытые патрули"

15:28 | 07.08.2026

2026-08-07T15:28:22+03:00

Тульская Госавтоинспекция провела рейд по мотоциклистам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Для повышения эффективности операции в мероприятии задействовали мобильные мотогруппы, стандартные автопатрули, а также "скрытые патрули" на автомобилях без специальной окраски.

По итогам рейда инспекторы выявили больше 60 нарушений. 4 человека ехали на незарегистрированном мотоцикле, столько же ехали без шлема, двое были без документов, а еще пятеро - без прав. 

Четверо мотоциклистов попались на нарушении требований дорожных знаков и разметки, 6 человек ехали без страховки, а двое - отказались пройти медицинское освидетельствование на опьянение.

По итогам рейда на спецстоянку эвакуировали 7 мотоциклов. За передачу транспорта водителю без штраф нарушителю грозит до 30 тысяч рублей. 

Также к ответственности привлекли 14 водителей автомобилей. Два транспортных средства отправили на штрафстоянку. Трех водителей средств индивидуальной мобильности оштрафовали на 800 рублей.

Инспекторы тульской Госавтоинспекции призывают родителей не оставлять ключи от мототехники в свободном доступе и не допускать детей к управлению без прав и навыков вождения.

logo