Суд обязал "Долину Х" освободить участок в Яснополянском лесничестве

Суд обязал "Долину Х" освободить участок в Яснополянском лесничестве

Организации дали два месяца, чтобы демонтировать свои объекты

16:18 | 04.08.2026

2026-08-04T16:18:21+03:00

Суд обязал "Долину Х" освободить участок в Яснополянском лесничестве. Об этом сообщает пресс-служба УСД по Тульской области. 

Зона отдыха площадью в три гектара открылась в 2013 году. Спустя 7 лет договор аренды стал недействительным по решению суда, но "Долина Х" территорию не освободила.

В 2025 году здесь провели проверку и оказалось, что на территории Яснополянского лесничества до сих пор стоят шатры, беседки, веревочный парк, пешеходные дорожки, туалеты, освещение и площадки с искусственным покрытием.

Региональный минсельхоз направил организации претензию с просьбой освободить территорию, но ее проигнорировали. Суд дал организации 2 месяца, чтобы освободить землю и демонтировать свои объекты.

logo