В России на 50% выросли продажи скинни-джинсов

В России на 50% выросли продажи скинни-джинсов

Особенно ярко эта тенденция проявляется среди мужчин – продажи узких джинсов увеличились в 2,5 раза

14:36 | 04.08.2026

2026-08-04T14:36:05+03:00

В России наблюдается заметный сдвиг в модных предпочтениях: потребители всё чаще выбирают облегающую одежду и более структурированные силуэты. Сообщили в «РИА Новостях».

Особенно ярко эта тенденция проявляется среди мужчин: продажи узких джинсов увеличились в 2,5 раза.

Представители сильного пола также стали чаще покупать жилеты (почти в 1,5 раза больше, чем раньше) и даже спортивные боди — их продажи выросли в 2,5 раза.

Женщины тоже активно выбирают облегающие модели. В два раза выросли продажи женских леггинсов, на 50% увеличились продажи джинсов-скинни с клёшем.

Приталенные рубашки и жилеты стали покупать в 1,8 раза чаще, пиджаки и жакеты — почти в полтора раза, кроп-топы — в 1,6 раза. Популярность юбок-карандашей выросла на 40%.

Базовый гардероб тоже становится более облегающим: продажи футболок прилегающего кроя выросли в 1,8 раза, лонгсливов — более чем вдвое, а водолазок — на треть.

Даже аксессуары следуют тренду: узкие ремни стали покупать в 1,6 раза чаще.

logo