
В Туле сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителей, нарушения которых были опубликованы в интернете. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Так, 25 мая на улице Кутузова водитель автомобиля Ford Focus выехал во встречном направлении на дороге с односторонним движением. За это нарушение автомобилисту назначили штраф в размере 7,5 тысячи рублей.
В тот же день на улице Советской водитель Lada Granta проигнорировал требования дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку. Его оштрафовали на 2 250 рублей.
В Госавтоинспекции отметили, что нарушения удалось выявить благодаря публикациям в интернете. После проверки сотрудники полиции установили личности водителей и привлекли их к административной ответственности.
В ведомстве поблагодарили жителей региона, которые сообщают о грубых нарушениях Правил дорожного движения. По мнению сотрудников Госавтоинспекции, такая практика помогает повысить безопасность на дорогах и обеспечивает неотвратимость наказания для нарушителей.
Ранее «Первый Тульский» рассказывал о том, что Туляка оштрафовали за нарушение правил дорожного движения — инцидент с владельцем «ВАЗа 21041» произошел рядом с домом №13 на Новомосковском шоссе.
Куда сходить в Тульской области в августе: главные фестивали конца лета 