
Сервис по поиску работы SuperJob провёл исследование среди работающих туляков и выяснил интересные факты о пунктуальности жителей города.
Подавляющее большинство опрошенных (77%) заявили, что никогда не опаздывают на работу. При этом старшие сотрудники (от 45 лет) оказались более дисциплинированными — 82% из них всегда приходят вовремя. Среди более молодых работников показатель чуть ниже — 74%.
Серьёзные проблемы с дисциплиной встречаются редко. Только 4% туляков признались, что опаздывают несколько раз в неделю, ещё 5% — несколько раз в месяц. Около 11% допускают опоздания несколько раз в год.
Те, кто всё же опаздывает, обычно задерживаются ненадолго. Большинство (78%) опаздывают не более чем на 10–15 минут. Лишь 11% задерживаются на полчаса, а на час и более опаздывают всего 2% работников.
Главными причинами опозданий стали проблемы с транспортом. Треть опрошенных (31%) пожаловалась на задержки автобусов, а 29% — на дорожные пробки. Около 16% связали опоздания с непредвиденными обстоятельствами.
Среди других причин:
- 10% — проспали;
- 8% — помешали личные дела;
- 5% — семейные обязанности;
- 4% — долгая дорога до работы;
Ранее работодатели называли ключевые умения, на которые в первую очередь обращают внимание при подборе персонала. Подробнее об этом можно узнать здесь.
Куда сходить в Тульской области в августе: главные фестивали конца лета 