
С 1 августа туляки смогут бесплатно съездить на Куликово поле. Об этом сообщает Дмитрий Миляев в мессенджере MAX.
На оперативном совещании рассматривались вопросы развития туристической сферы. По поручению губернатора был выделен автобус для прямого транспортного сообщения между Тулой и малыми городами, а также удалёнными достопримечательностями.
Первый рейс запланирован на 1 августа (суббота) — на Куликово поле, первое ратное поле России. Путешественниками могут стать как жители региона, так и гости области. Программа включает посещение музейного комплекса в Моховом, экскурсию по основной экспозиции «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение» и Мемориал на Красном холме.
Проезд на туристическом автобусе — бесплатный. Экскурсии оплачиваются на месте. Для участия необходимо зарегистрироваться, заполнив форму на портале визиттула.рф.
Развитию внутреннего туризма способствует реализация национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Дмитрий Миляев предложил ввести занятия фиджитал-спортом в детских лагерях 

