
В Тульской области провели экологическую инвентаризацию всех предприятий. Об этом стало известно 28 июля на совещании Губернатора Дмитрия Миляева с представителями органов исполнительной власти.
Сейчас по всему региону 2066 объектов оказывают негативное влияние на окружающую среду. Больше всего таких предприятий в Туле, на втором месте - Новомосковск. Значительное негативное воздействие на экологию Тульской области оказывают 150 объектов из 2066.
За 2025 год на модернизацию производства для уменьшения выбросов в атмосферу предприятия Тульской области уже потратили 2,5 миллиарда рублей. Речь идет о строительстве очистных сооружений, систем аспирации и замене канализаций. В 2026 году планируют потратить еще 1,6 миллиарда рублей.
Дмитрий Миляев предложил ввести занятия фиджитал-спортом в детских лагерях 