За сутки в Тульской области потушили два пожара

За сутки в Тульской области потушили два пожара

Спасатели участвовали в ликвидации последствий семи ДТП

8:20 | 27.07.2026

2026-07-27T08:20:41+03:00

За минувшие сутки, 26 июля, в Тульской области потушили 2 пожара — в Щекине и в Узловском районе. В чрезвычайных происшествиях обошлось без пострадавших, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Тульской области.

Так, в Щекине на улице Гагарина загорелся автомобиль «Газель». Возгорание ликвидировали пять сотрудников МЧС России с привлечением двух единиц техники. В результате происшествия никто не пострадал.

Еще один пожар произошел в деревне Петровское Узловского района. Там загорелся частный жилой дом. Огонь распространился на площади 48 квадратных метров. На месте работали восемь огнеборцев и три единицы техники. Пострадавших также нет.

Кроме того, за сутки сотрудники МЧС России семь раз привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Два ДТП произошли в Туле, еще по одному — в Чернском, Киреевском, Богородицком, Узловском и Веневском районах.

В ведомстве отметили, что на территории Тульской области не зарегистрировано чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах.

logo